Все о возможностях заниматься спортом на заводе: команды, мероприятия, Спортлатат, тренажерный зал.

Находится в свободном доступе, расположен на втором этаже инженерного корпуса.
Зал для фитнеса
Во вторник и четверг с 17 до 18 часов в зале проходят  бесплатные занятия по фитбоксингу.
Команда по мини-футболу
В конце 2019 года команда «Латат» выиграла оба главных региональных турнира по мини-футболу. Сначала она стала победителем чемпионата, а затем и Кубка Томской области. Вместе с трофеями игроки получили новые спортивные разряды.
Команда по баскетболу
Являются неоднократными призерами первенств среди трудовых коллективов области. В 2021 году заняла второе место в традиционном популярном областном турнире «Открытая баскетбольная лига».
Хоккейная коробка
Находится в свободном доступе для сотрудников, оборудована освещением.
В летнее время  будет переоборудована для летних видов спорта.
Настольный теннис
Стол находится в свободном доступе на втором этаже инженерного корпуса.
Ежегодно на заводе проходят чемпионат по игре.

Спортивные мероприятия и проекты

Спортлатат
Спортивный сайт завода, где собрана информация и анонсы мероприятий г. Томска и области, а так же архив событий томского спорта.
Областная федерация дзюдо
На базе СК "Сибирь". Занятия для всех детей абсолютно бесплатны. Генеральный директор завода Даниил Олегович Рябченко является председателем федерации.
Турнир по дзюдо на призы завода
Ежегодный турнир по дзюдо для молодых спортсменов уже приобрел статус всероссийского.