Инструкция по профилактике новой коронавирусной инфекции для работников ООО "Монолит-Строй"

Для предотвращения заражения новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) всем работникам необходимо соблюдать следующие меры:


1. Чаще мойте руки с мылом, особенно после улицы, контактов с другими людьми, посещения туалета. Регулярно обрабатывайте руки антисептиками и дезинфицирующими средствами.


2. Воздерживайтесь от прикосновений к глазам, рту и носу, особенно немытыми руками.


3. Соблюдайте респираторную гигиену. Кашляя или чихая, прикрывайте рот и нос салфеткой, затем выкидывайте ее в контейнер для мусора, имеющий крышку. После этого обрабатывайте руки антисептиком или мойте их с мылом.


4. Ограничьте использование приветственных и прощальных ритуалов, подразумевающих тесный контакт между людьми (объятия, рукопожатия и др.). Используйте бесконтактную форму подобных ритуалов, например: кивки, приветственные и прощальные взмахи руками.


5. Регулярное проветривайте рабочие помещения (не реже одного раза в два часа).


6. Избегайте мест скопления людей. Находитесь от них на расстоянии минимум один метр, особенно если у них кашель, насморк, повышенная температура или иные симптомы респираторного заболевания.


7. Ежедневно измеряйте температуру тела (помимо обязательного ее измерения в организации).


8. Дезинфицируйте поверхности, к которым часто прикасаетесь (мобильные телефоны, оргтехника, клавиатура, рабочий стол и др.).


9. Если вы обнаружили у себя симптомы вирусной инфекции (повышенная температура тела, головная боль, мышечная слабость, кашель, чихание и пр.), незамедлительно сообщите об этом непосредственному руководителю, уходите домой и вызовите врача на дом.


10. Если вы ушли домой с работы с указанными симптомами или, обнаружив их, остались дома, вызовите врача на дом, не посещая медицинское учреждение. Это поможет не заразить окружающих и не заразиться самому. Следуйте указаниям врача.


11. Если вы заболели, сократите до минимума контакты с окружающими, особенно с лицами пожилого возраста и лицами, имеющими хронические заболевания.


12. Если в период заболевания вы находитесь дома, обеспечьте в помещении влажную уборку с дезинфицирующими средствами, регулярно проветривайте помещение.


13. Если вы вернулись из страны, где зарегистрированы случаи заражения коронавирусной инфекцией (COVID-19), оперативно проинформируйте об этом непосредственного руководителя и соблюдайте режим самоизоляции на протяжении 14 календарных дней.


14. Используйте маски и перчатки с обязательной заменой каждые три часа.


15. Использованные маски и перчатки утилизируйте в специальные подписанные контейнеры на территории Общества.

По всем вопросам свяжитесь с нами любым удобным способом:

E-mail: hr@latat.org
Телефон: +7 3822 610 456
Соцсети: Вконтакте | Instagram | ОК
© ООО "Монолит-Строй"
Made on
Tilda